Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые ЧМЛА: Чемпион 2008 года перешёл в команду Chevrolet

Легковые

ЧМЛА: Чемпион 2008 года перешёл в команду Chevrolet

Французский пилот Иван Мюллер покидает команду Seat, в которой провёл последние четыре года.

Вместе с испанским коллективом он 10 раз побеждал и 30 раз поднимался на подиум. В 2008 году Мюллер стал чемпионом мира. В сезоне-2009 он уступил в борьбе за титул своему напарнику итальянцу Габриэле Тарквини.

Мюллер заменит в составе команды Chevrolet итальянца Николу Ларини. Англичанин Роб Хафф и швейцарец Ален Меню продолжат выступления за коллектив Chevrolet. Базой для создания заводского коллектива Chevrolet стала команда Рэя Мэллока RML. Мэллок хорошо знает Мюллера ещё со времён выступлений в британском чемпионате легковых автомобилей. Тогда Мюллер защищал цвета соперников RML из команды Triple Eight и стал чемпионом 2003 года.

Рэй Мэллок заявил, что в следующем году коллектив будет бороться за победу в личном зачёте: «Все в паддоке знают, что цель – сделать команду, которая работает, как единый механизм. Пилоты должны взаимодействовать на трассе и доставлять наилучший результат для команды Chevrolet». Многие уже задаются вопросом, сможет ли Мюллер стать командным игроком, если на него не сделают ставку с первого же этапа.

http://www.auto-sport.ru/sport/654/58366/