Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые ЧМЛА: Фарфус стал лучшим на первых тестах в Макао

Легковые

ЧМЛА: Фарфус стал лучшим на первых тестах в Макао

Бразилец Аугушту Фарфуш установил лучшее время на первой тестовой сессии решающего этапа чемпионата WTCC в Макао.

После получаса испытательных заездов время Фарфуша оказалось на 0,6 секунды лучше результата его коллеги по команде Schnitzer-BMW немца Йорга Мюллера.

Победитель одного из прошлогодних заездов на трассе Макао британец Роб Хафф занял третье место. Лучшим из представителей коллектива Seat стал швед Рикард Райделл, который показал четвёртое время.

Лидеры чемпионата провели заезды спокойно. Француз Иван Мюллер разместился на пятой строчке в протоколах, а итальянец Габриэле Тарквини стал седьмым. Напомним, Фарфуш уступает лидирующему в личном зачёте Тарквини 13 очков. За один этап разыгрывается 20 зачётных баллов.

Лучшим из пилотов команды Lada стал британец Джеймс Томпсон, занявший 13 место.

Серьёзных аварий во время сессии не было. Неисправности возникли на борту машины BMW местного пилота Йозефа Мерсцея. Спустя некоторое время ошибся в одном из поворотов другой представитель Макао Лей Кит Менг.

Ближе к финишу сессии допустил ошибку голландец Яап ван Лаген. На последнем секторе трассы его автомобиль Lada Priora сошёл с траектории. Наиболее эффектный пилотаж продемонстрировал гонщик коллектива Chevrolet швейцарец Ален Меню. Он шёл буквально на пределе: в одном из поворотов он проехал настолько близко к барьеру безопасности, что потерял одно из зеркал заднего вида.

На последних минутах первых тестов неудачно развернуло машину итальянца Стефано Д’Асте. Автомобиль заглох в узком и плохо просматриваемом месте. Дирекции автодрома пришлось вывесить жёлтые флаги. Это означало, что пилоты не могут улучшать свои результаты на данном секторе. Именно поэтому никто не сумел приблизиться ко времени Фарфуша.