Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые "Шевроле" – фаворит гонки в Макао

Легковые

"Шевроле" – фаворит гонки в Макао

Пилоты команды Chevrolet сохраняют оптимистичный настрой перед заключительным этапом сезона WTCC. Итальянец Никола Ларини выразил уверенность, что ему удастся преодолеть полосу неудач на трассе в Макао. 

«В прошлом году Ален Меню и я выиграли по заезду на трассе в Макао, - сказал англичанин Роберт Хафф. – С теми характеристиками, которыми обладает новая модель Cruze, можно рассчитывать на повторение успеха. Автомобилю Chevrolet Cruze подходят городские трассы. Мы это доказали, выиграв этапы в Марракеше и По».

Швейцарец Ален Меню согласен с коллегой, но добавляет, что гонка на узкой трассе может стать непредсказуемой.

«На гонках в Макао всегда происходит много аварий и завалов. Глупо давать какие-то прогнозы. Модель Cruze длиннее и шире, чем её предшественник (Lacetti). На узкой трассе со множеством поворотов это может помешать нам. Однако остальные характеристики новой машины остались теми же. Мы должны бороться за подиум».

Естественно, многие пилоты надеются на успех в квалификации: обгонять на трассе в Макао невероятно тяжело.

«Расклад сил станет ясен после квалификации, - продолжает Меню. - Будет здорово, если мне удастся завоевать третий поул подряд на этой трассе».

Разумеется, помогут пилотам Chevrolet не только особенности конструкции шасси или мощный двухлитровый двигатель, но и весовой гандикап: если автомобили BMW и Seat повезут 40 лишних килограммов, то балласт на машинах Cruze составит всего 10 кило.

К своему последнему этапу в WTCC готовится управляющий команды Chevrolet Марк Басфилд:

«Обычно на городских трассах гаражи очень тесные, но в Макао такой проблемы нет. Подготовка к заездам будет проходить в спокойной обстановке: наши машины не получили каких-либо повреждений на гонках в Японии. Будем надеяться, трасса подойдёт новой модели Cruze так же, как она подходила автомобилю Chevrolet Lacetti».

Напомним, что Басфилд переходит в команду Криса Ниаркоса CR Scuderia, которая выступает в различных гонках категории ГТ.