Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные МЧМ (WEC), Фудзи: Стартер-нестартер

Спортивные

МЧМ (WEC), Фудзи: Стартер-нестартер

wec12-saopaolo-g-driveЭкипаж "Джи-Драйв Рейсинг" снова устанавливает лучший круг в гонке, но не может реализовать потенциал из-за досадных технических неполадок

wec12-saopaolo-g-driveВ Японию команды "Сигнатек" и "Джи-Драйв Рейсинг" ехали лишь с одной целью: снова финишировать на подиуме. Благо, темп, демонстрируемый по ходу сезона, и особенности трассы Фудзи позволяли всерьез рассчитывать даже на победу. Однако после схожих проблем со стартером оба экипажа потеряли время на остановках и остались лишь седьмым и девятым.

Филлип Сино, управляющий команды "Сигнатек", которая оказывает техническую поддержку коллективу "Джи-Драйв", высоко оценил работу экипажа Романа Русинова и сожалением констатировал, что в очередной раз не удалось реализовать потенциал:

"Мы рады, что за машиной № 26 остался лучший круг в гонке. Это наглядно доказывает, что экипаж идет в самом высоком темпе. Однако неисправность стартера лишила нас подиума. Автомобиль постоянно был в первой пятерке, у нас была выигрышная стратегия дозаправок и смен колес.

Самое удивительное в том, что стартер - это одна из деталей, которые мы постоянно меняем после каждой гонки и обязательно проверяем работоспособность до заезда. Сейчас слишком рано делать какие-то выводы, мы тщательно изучаем причину поломок.

По крайней мере, нам хотя бы удалось завершить гонку на хорошей ноте. Под финиш экипаж №26 постоянно улучшал свои результаты, и в итоге Нельсон Панчатичи установил лучшее время круга. Роман Русинов и Пьер Раг тоже проделали отменную работу.

Теперь мы должны сосредоточиться на подготовке к последнему этапу, который пройдет в Китае. Сезон нам нужно завершить удачно!"