Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные ЛМП-Ф

Спортивные

ЛМП-Ф

 

lmp-fОт слова «фиктивный». Или… погодите-ка!

lmp-f

На официальном сайте Западного автомобильного клуба Франции появилась занимательная заметка. На главной странице красуется нечто, напоминающее помесь спортивного и гоночного автомобилей.

Да еще и с логотипом «Ламборгини»! К сожалению, к самой марке из Санта-Агаты это не имеет никакого отношения. Однако внимание со стороны официального сайта призвано намекнуть на что-то.

Спортивные автомобили, приближенные по своей конструкции к серийным, снова привлекают разнообразных дизайнеров, которые готовы дать волю своей фантазии. Один из таких вдохновленных художников – Сабино Лерентфельд, недавно представивший свои наброски моделей, именуемых ЛМП-Ф и ЛМП-Ц1.

А к чему бы эта поправка о весе такой машины? Где ж это видано, чтобы художник вычислял, насколько тяжелым будет его творение? Автор набросков считает, что его прототип весил бы 700 кг.

Нужно напомнить, что с 2014 года вводится не только новая формула «1500 литров бензина на 5000 км», но и существенно снижается вес автомобилей ведущей категории. С нынешних 900 кг он может быть доведен до 800 или даже тех самых 700 кг.

А теперь мысленно можно примерить «шкурку» от «Порше» 918 или, скажем, «Феррари Энцо», и станет примерно ясно, как будет выглядеть прототип ведущей категории в ближайшем будущем.

lmp-c1