Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Коста – один из претендентов на место в «Ламбо»

Спортивные

Коста – один из претендентов на место в «Ламбо»

А еще одним представителем «Скуадро Корсе», по идее, станет дама.

По ходу презентации проекта «Ламборгини» в Нурегсагах были озвучены имена 4 гонщиков: Бортолотти, Кальдарелли, Квят и Грожан. Кто будет третьими в двух экипажах?

Один из претендентов на вакантное место – Альберт Коста, с которым мы давно знакомы. Он когда-то выступал за «Эмил Фрай» в Открытом ГТ. Изначально они ездили на «Ягуарах» и «Лексусах», а затем пересели на «Ламборгини». Именно тогда в спортивном отделении марки и заметили этого испанца.

Своими яркими выступлениями в Спа и Ле-Мане он лишний раз напомнил о себе. Теперь он, несмотря на выступления за конкурентов «Према» в ЛМП2, вполне может примерить ядовито-зеленый комбинезон Скуадра Корсе. Интересно, что за него играет то, что, по словам руководителей программы, испанцы и итальянцы очень похожи в своем отношении к гонкам. Плюс, это должен быть "скромный", талантливый и компанейский человек. 

Единственное, что может помешать – территориальное деление. Как известно, один экипаж «Ламбо» («Према») будет ездить в ИМСА, на большинстве этапов марафонского зачета. Другой – в Марафонском ЧМ (FIA WEC). За Океаном будут геройствовать те, кто хорошо знаком с местной атмосферой. Поэтому туда собираются отрядить Кальдарелли и Грожана. Коста там большого опыта выступлений не имеет.

А в ЧМ место может быть занято одной из гонщиц. Сейчас в «Ламбо» не скрывают, что следят за выступлениями Дориан Пан. Правда, напрягать раньше времени "работой за рулем прототипа высшей категории" ее не собираются.

Отдельно отмечается, что дыры в ГТ3 заполнять будут гонщиками «Ламбо» из национальных чемпионатов, не из Супер Трофея. Выпускники последнего могут рассчитывать лишь на участие в местном ГТ3: английском, немецком ГТ Мастерс и т.д.

lamborghini_lmdh_sc63-imsa-wec-11