Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты "Пежо" на поуле в Розарио

Силуэты

"Пежо" на поуле в Розарио

Второй этап аргентинского ТК2000 начался с уверенной победы Агустина Канапино в квалификации на трассе в Розарио.

Второй этап аргентинского ТК2000 начался с уверенной победы Агустина Канапино в квалификации на трассе в Розарио. Сессия проходила в жпарких условиях - температура воздуха поднималась до 30 градусов по Цельсию.

Круг по автодрому имени Хосе-Мануэля Фанхио (2595 м) заводчанин "Пежо" преодолел за 1.00,156. При этом отрыв от ближайшего преследователя, бывшего заводского гонщика французского коллектива, Факундо Капура, ныне выступающего на "Фиате Линеа", составил полсекунды! При этом Капур выиграл два первых сегмента квалификации, но в решающем как ни старался, но так и не смог превзойти результат Канапино, показанный на первом и единственном быстром круге.

Далее результаты куда плотнее: представителя "Тойоты" Эстебана Геррери и фиатовца Факундо Ардуссо на втором ряду разделило всего 0,012 секунды. Следом в бой уйдут Лукас Коломбо Русселл на "Шевроле" и прошлогодний чемпион Нестор Гиролами на "Пежо". Последний начал второй этап куда увереннее, чем стартовый. А вот многие представители "Рено" повторить успех первой квалификации не смогли - Лионель Периниа и его товарищи выбыли из борьбы в первом сегменте.

Нужно отметить, что из-за хитрой системы гандикапов, штрафов и самого расписания заездов, в бой гонщики уходят в ином порядке. Пелотон разделяют на две части, и победитель квалификации Канапино на сей раз будет стартовать во второй гонке, но со второго ряда.