Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты А "Пежо" продолжает

Силуэты

А "Пежо" продолжает

Французская марка добилась успеха по итогам заездов на первом этапе Супер ТК2000.

Первый этап Супер ТК2000 2015 года выиграл гонщик "юниорской" команды "Пежо" Дамиан Финески, добывший первую в карьере победу. Компанию на подиуме по итогам 100-километрового финала ему составили Матиас Муньос Маркези и Августин Канапино. Финески выиграл и "разминочную" 8-круговую гонку в своей серии. Действующий чемпион Нестор Гилорами стартовал из глубины пелотона и реализовать потенциал силуэта "Пежо" 408 не смог, попутноввязавшись в дуэль с прошлогодним спорщиком за титул Норберто Фонтаной. А вот Эстебан Геррери на "Тойоте Королле" совершил неплохой прорыв, став одним из героев финала.

Счастливый победитель отметил, что залог успеха былзаложен на старте, когда удалось отстоять первое место. Есть вопрос к организации старта, когда позиция лидера находится не на оптимальной стороне трассы с учетом ходового первого поворота. Так или иначе, но Финески удержался внутри, а дальше попросту наращивал отрыв секунда за секундой. На рестарте ему было несколько проще, так как в поворот заходили не бок о бок.

Маркези, финишировавший вторым, заявил, что "Шевроле Круз" работал отлично и мог оказаться на первом месте, но сражение с Канапино отняло слишком много времени. Сам Канапино, выступающий на "Пежо" не смог атаковать Маркези на финише из-за повышенного износа шин. Обладатель субботнего поула Леонель Перния стал лишь 14-м - на его "Рено Флюэнсе" открылся капот, и гонщику пришлось навещать механиков. Еще один сильный гонщик, Кристиан Ледесма после финиша пожаловался на агрессивное поведение соперников. В глубине пелотона его попросту затолкали, и ему пришлось вовсе заезжать в гараж.