Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Гиролами приносит победу "Пежо"

Силуэты

Гиролами приносит победу "Пежо"

Очередной этап Супер ТК2000, прошедший на трассе имени Хуана Мануэля Фанхио, прошел под знаком "льва".

Очередной этап Супер ТК2000, прошедший на трассе имени Хуана Мануэля Фанхио, прошел под знаком "льва".

В первой квалификационной гонке все поначалу складывалось удачно для Эстебана Герьери на "Тойоте", который мастерски поднырнул на торможении мимо Факундо Ардуссо ("Фиат"). Но соперник, недавно перенесший сильнейшую простуду, не сдался и, увереннее выйдя из второго поворота, нанес результативную контратаку. Самого Герьери вскоре настиг товарищ по команде Матиас Росси, но предпринимать решительных действий не стал. Лучшим представителем "Пежо" в этой группе стал Яннантуони. Затем расположился частник Мариано Вернер на "Форде" и заводчанин "Рено" Эмилиано Спарато.

Во втором квалификационном заезде действующий чемпион Нестор Гиролами отразил атаки менее опытного Факундо Капура ("Фиат"), которого самого вскоре опередил Агустин Канапино, показавший в тренировках лучшее время. Так дуэт "Пежо" пришел к финишу. Капура ближе к финишу оттеснил на четвертое место товарищ по команде Хосе-Мануэль Урсера.

В главной гонке равных не было Гиролами, который быстро отразил атаки Ардуссо и даже выезд автомобиля безопасности на первой трети дистанции не помог конкурентам составить достойную оппозицию. Горячее сражение шло за последнюю ступень подиума между Геррери и Канапино, который и преуспел в этой дуэли, дополнив успех "Пежо". Силуэт 408 был быстрее на ключевых участках трассы, тогда как "Фиат" подбирался там, где атаковать не особо удавалось. Канапино отметил, что его "Королла" тоже была хороша, но не настолько, чтобы соперничать с лидерами заезда.