Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты ДТМ: Первые тесты

Силуэты

ДТМ: Первые тесты

dtm14-hung-test-d1-bmwУчастники немецкой серии собрались на Хунгароринге.

dtm14-hung-test-d1-bmwНа Хунгароринге стартовали официальные тесты сезона ДТМ. 4,4-километровая трасса в этом году принимает этап немецкой серии, поэтому участникам предоставили возможность как следует ознакомиться с трассой. Впрочем, кое-кто из представителей пелотона поработал на этом автодроме год-два назад.

Так или иначе, но в этом году техника чуть-чуть обновилась. Кое-кто ограничился незначительными модификациями, а кто-то превратил кузов машин в настоящую этажерку, похлеще тех, что бороздили просторы Малого цирка лет пять назад.

dtm14-hung-test-d1-audiВ понедельник бороздили быстрее всех гонщики «Ауди». Причем, намного быстрее. Лучший круг остался за Мигелем Молиной (1.37,792). Квартет Молина, Грин, Тамбэ, Роккенфеллер плотными рядами возглавил протокол. Только в утренней сессии, когда времена были чуть медленнее, Бруно «банкир» Спенглер, рассекавший на машине Марко «часовщика» Витманна, смог вклиниться в междусобойчик Четырех колец.

После обеда лучшим из баварцев стал новобранец ДТМ Максим Мартен. Впрочем, Спенглера и Джоуи Хэнда он опередил ненамного.

dtm14-hung-test-d1-mercА вот представители «Мерседеса» особой прытью не отличились. Целый день они находились в глубокой тени. Возвративший из Ф1 Пол ди Реста, ветеран Гэри Паффетт и наш Виталий Петров дружно проигрывали по 2-2,5 секунды с круга. Само собой, все мы знаем, что ничего не знаем: кто с какими настройками ездил, сколько топлива было в баках, что они ели на обед. Так что, гадать не будем. Просто отметим, что начало сезона для Трех лучей выдалось не самым радужным.