Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Супер ГТ: «Тойота» впереди всех на тестах

Силуэты

Супер ГТ: «Тойота» впереди всех на тестах

sgt14-gt500В обоих классах машины этой марки позволили гонщикам показать лучший результат.

sgt14-gt500На трассе Окаяма прошли испытания в преддверии старта очередного сезона японского чемпионата Супер ГТ. В этом году ведущий класс ГТ500 не так интересен, как ранее. Нет вообще никакой надежды на какие-то чудеса конструкторской мысли в жестко регламентированном зачете, где за основу приняты скучные стандартные углепластиковые тазики ДТМ.

Дабы внести ясность, ранее мы периодически освещали этапы первенства, так как машины и впрямь были настолько интересны, да и их совершенствование продолжалось почти по ходу всего сезона. А вот следить за борьбой никому не известных японцев – занятие малопродуктивное. Конечно, есть у нас любители, собаку съевшие на тайнах Востока, но это явно не мы. В общем, оставим японцев с их ДТМ. Отметим лишь тот факт, что лучшее время по итогам двух дней осталось за «Лексусом», многочисленные «Ниссаны» были рядом, а «Хонда» была представлена одним экипажем в лидирующей группе.

sgt14-okayama-test-gt500

А вот в ГТ300 все чуть интереснее. Там еще разрешают экспериментировать с техникой, благодаря чему на трассу выходят весьма примечательные машины. И тут силуэты дают бой представителям международного класса ГТ3. Ну, точнее, это хитрые судьи так распределяют гандикапы, что ГТ300 и их идеологические оппоненты ГТ3 едут практически вровень. По итогам испытаний лучшим стал прототип «Тойота Приус», оставивший позади себя и «Мерседес СЛС», и «Ламборгини Гайардро», которые на его фоне можно назвать почти серийными машинами.

sgt14-okayama-test-gt300