Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Изюминка

Большой туризм

Изюминка

rrc12-preset-fenixНа старт Чемпионата России по АКГ (RRC) выходят прототипы!

rrc12-preset-fenixВ пятницу на автодроме «Мегафон Тушино» прошла презентация первого сезона объединенного Русского кольцевого чемпионата (RRС).

В праздничной атмосфере (нужно особо поблагодарить организаторов мероприятия, которые трудились с полной самоотдачей) были представлены все классы, которые будут появляться на трассах первенства. Заездов будет так много, что первые гонки отныне будут проводиться в субботу! В воскресение к получасовым стартам добавится и часовой «марафон». Он будет всего один, но зато какой. Открытый чемпионат ГТ.

Самое неожиданное и приятное заключается в том, что на старт будет выходить не только техника Большого Туризма, но и спортивные машины! Общее количество участников на данный момент оценивается в 15 заявок. Еще несколько машин готовятся к старту по ходу сезона.

К уже озвученным купе «Феррари 430» (кстати, за ГТ в Тушино отдувался один только Алексей Васильев, но за это он получил повышенную долю зрительского внимания), «Порше 911», «БМВ Цет4» и «Джинетте» добавятся не только «Радикалы», но и такие редкие машины, как «Ариэль Атом», и, внимание, отечественные прототипы «Лада Революция» и, что самое главное, «Феникс»!

Подробности следуют.