Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм А "Фалькен" приходит

Большой туризм

А "Фалькен" приходит

falken-porsche-911-gt3-rsrКоманда заказала купе «Порше» 911 ГТ3 РСР 2012 года выпуска для участия в АЛМС и выступлений в Европе

falken-porsche-911-gt3-rsrКоманда фирмы «Фалькен», прославившейся в АЛМС своими дождевыми шинами, намерена закрепить успех, достигнутый в 2011 году. В завершившемся чемпионате на счету быстрого Вольфа Хенцлера и надежного Брайана Селлерса две победы. Одну гонщики добыли в дождевой гонке на Мид-Огайо, обгоняя соперников при всяком удобном случае, вторую – на дорожной трассе в Балтиморе, удачно сориентировавшись в толчее.

При этом коллектив Деррика Уокера не намерен отсиживаться на домашней арене. «Фалькен» возвращается в Европу с намерением выступить в «24 часах Нюрбургринга», для чего придется тренироваться на этапах ВЛН.

Сверхзадач перед командой не ставится. Директор спортивного отдела «Фалькен» Ник Фусекис заявил, что компания должна использовать любой опыт выступления в гонках. Поэтому в ближайшее время его подопечным нужно будет закрепиться на международной арене.