Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Спринт ГТ: Брендс-Хэтч, основная гонка

Большой туризм

Спринт ГТ: Брендс-Хэтч, основная гонка

И снова «Ламбо».

Основной заезд на Брендс-Хэтч прошел почти по тому же сценарию, что и в Мизано. Лидеры без проблем реализовали преимущество первой позиции и существенно оторвались от преследователей. Мирко Бортолотти и Кристиан Энгельхарт обогнали серебряных призеров почти на 20 секунд.

По ходу первой половины заезда позади двух «Ламбо» оказались «Мерседес» и «БМВ». Несколько удачных маневров на свой счет записал Бен Барникоут из «МакЛарена».

Перестановки начались по ходу обязательных остановок. Второй «Ламбо» не смог вернуться на трассу – машину закатили в гараж. «БМВ» Филиппа Энга тоже далеко от механиков не уехала: гонщик столкнулся с одним из ведущих «Мерседесов» прямо в зоне обслуживания.

Что касается лидеров, то позади «Грассер-Ламборгини» оказались сразу два экипажа «Ауди», которые вышли так высоко благодаря отменной работе механиков. Таким образом за Кристианом Энгельхартом и Мирко Бортолотти разместились Стюарт Леонард с Робином Фряйнсом, который на трассе обогнал Уилла Стивенса, напарника Маркуса Винкельхока.

На подступах к подиуму остановился «молодняк» в лице Фабиана Шиллера и Жюля Шимковяка из «ХТП-Мерседеса». Далее расположился экипаж Крона и Палтталы («БМВ»). Дрис Вантор («Ауди») провел отличную смену и отодвинул Франка Переру («ХТП-Мерседес») с шестого места. Оставшиеся позиции в десятке остались за «Мерседесом» и двумя «Ауди».

Получается, в соревновании техники первенство осталось за «Ламборгини», однако «Ауди» наступает на пятки. «Мерседес» и «БМВ» - поблизости. А вот «МакЛарен» на домашней трассе не блеснул.