Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Спринт ГТ: Брендс-Хэтч, первая гонка

Большой туризм

Спринт ГТ: Брендс-Хэтч, первая гонка

«Ламборгини» наносит ответный удар.

На знаменитой трассе Брендс-Хэтч расклад сил в ГТ3 оказался несколько иным, чем в Мизано. Снова очень мощно выступили гонщики «Грассер-Ламборгини». «Заводчане» Мирко Бортолотти и Кристиан Энгельхарт выиграли заезд при старте с первого места. Серьезную конкуренцию могли им составить представители «Ауди», однако ведущие из них умудрились столкнуться на старте.

Серьезно подтянулись к лидерам гонщики «Рове-БМВ». Йессе Крон вышел на третье место, опережая два «Ламбо» Норберта Зидлера и Марко Мапелли. Поблизости был и второй экипаж «БМВ». Альвару Парент вытянул «МакЛарен» на 7-е место.

В «Бентли», как и «Мерседесы», не блистали. Более того, Энди Соучек умудрился сотворить аварию, из-за чего получил большой временной штраф, а Макси Бук, видимо, пробил шину на одном из обломков – пришлось заезжать на внеплановую смену шин.

В итоге Энгельхарт довел дело до победы для «Ламборгини»; напарник Крона Маркус Палттала за счет быстрого пит-стопа вышел на второе место, а «бронза» перешла к Эзекьелю Пересу-Компанку («Грассер-Ламбо»). Далее расположились Феликс Серраллес (лучший из «Мерседесов», значительно впереди остальных), Антониу Феликс да Коста («БМВ») и напарник Парента, еще один пришелец из молодежных чемпионатов, Вен Барникоут, удержавший «МакЛарен» в группе лидеров.

Таким образом, рейтинг техники можно составить в следующем порядке: «Ламборгини», «БМВ», «Мерседес», «МакЛарен», «Ауди».