Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Безрыбье

Большой туризм

Безрыбье

Всего десять машин финишировало во втором заезде первого этапа Открытого ГТ на трассе в Ле-Кастелле. Организаторы обещают пополнение состава на следующих этапах, но до былого размаха уже явно не дотянуться.

Первый заезд остался за командой "Виллорба" и, в целом прошел под диктовку "Феррари", что не удивительно на скоростной трассе Поль-Рикар. Второй часовой спринт тоже вывел на верхнюю строчку коллектив "красных" - на сей раз первенствовали представители "АФ Корсе" Микеле Руголо и таиландец Пасин Латурас.

Старт заезда прошел под диктовку заводского гонщика "МакЛарена" Альвару Парента, который быстро создал отрыв и пролидировал до самой смены вахты. А на остановке, по правилам, его сменщик Мигель Рамуш простоял с гандикапом в 80 секунд - за успех в предыдущем заезде, где экипаж стал вторым. 

После смены гонщиков первое место отошло к Дункану Кэмерону, давнишнему напарнику заводчанина Мэтта Гриффина. Однако англичанин ничего не смог противопоставить тому самому Латурасу, который в итоге и довел дело до победы. Кэмерон же совсем не держал удар и провалился на пятое место. Вторым стал отыгравший львиную долю гандикапа Рамуш. Третье место добыл для "АФ Корсе" представитель гоночной династии Пересов-Компанков Эзекиэль. В шаге от подиума остановилась команда "Бапоро", ныне выступающая под собственной вывеской. 

Экипаж испанской команды "АЕРТ", в которой Антон Небылицкий едет вместе с Альваро Барбой на "Ламборгини Галлардо" на сей раз добрался до финиша на восьмом месте. Правда, всего, как уже говорилось, створ пересекло 10 машин. И это при одном сошедшим с трассы. В целом, на безрыбье - и Пасин соловей, но мы надеемся на укрупнение стартовой решетки в будущем.