Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Первая победа нового купе "Ауди Р8 ЛМС"

Большой туризм

Первая победа нового купе "Ауди Р8 ЛМС"

Победой нового купе "Ауди Р8 ЛМС" завершился очередной этап чемпионата ВЛН.

Кристофер Мис и Нико Мюллер опередили своих товарищей по команде Пьера Каффера и Лоренса Вантора. Победа стала первой на Нордшляйфе для команды "ВРТ", которая все больше и больше превращается в ведущую придворную силу в классе ГТ3, оттесняя с насиженного места "Феникс".

Заезд проходил в сложных погодных условиях. Победителям по ходу 4-часовой гонки пришлось менять дождевые шины на слики - и обратно. Верный выбор тактики позволил опередить после упорного сражения лучший из экипажей на "Мерседесах".

В 24-часовом марафоне, который пройдет 16-17 мая, будет представлено четыре новых машины "Ауди Р8 ЛМС".

Еще один сильный конкурент "Ауди", бельгийская команда "БМВ Марк ВДС" просчиталась в квалификации - гонщики были на быстрых кругах, когда пошел дождь. Из-за этого лучший экипаж стал только 26-м, а второй и вовсе уходил в бой последним, 63-м из-за пробитой шины.

В самом заезде, на половине которого на трассу обрушился еще один ливень, известный специалист мокрой трассы Максим Мартен вместе с Лукасом Луром, Маркусом Палтталой и присоединившимся к ним Ричардом Вестбруком, записали на свой счет впечатляющий провыв, пробившись с последнего на пятое место. Поддержали почин товарищей знаток трассы Дирк Адорф, Аугусту Фарфус и еще один ветеран Йорг Мюллер, которые финишировали шестыми.