Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые Мимо подиума

Легковые

Мимо подиума

Три представителя WTCC не смогли добраться до подиума в марафонской гонке популярного аргентинского чемпионата TC2000.

В заездах на трассе в Буэнос-Айресе принимали участие Ален Меню, Иван Мюллер и Габриэле Тарквини. Повторить успех Энди Приола, недавно финишировавшего вторым на этапе V8 Superstars, никому из них не удалось.

Лучше всех выступил без пяти минут чемпион WTCC Мюллер. Он ехал в одном экипаже с Кристианом Ледесмой на автомобиле Chevrolet Vectra. Два опытных кузовных гонщика смогли финишировать на пятом месте. Иван назвал подобный опыт полезным и пообещал при случае еще раз выступить в данном первенстве.

Ален Меню вместе с Гильермо Ортелли финишировали только девятыми. Чемпион мира 2009 года Габриэле Тарквини и его напарник Хосе-Мария Лопес, чуть было не попавший в F1 в начале сезона, вовсе не смогли завершить заезд. На их автомобиле Honda Civic сломалось рулевое управление.

Эта неудача лишила Лопеса всяческих надежд на титул. Чемпионство в серии разыграют Леонель Перния и Норберто Фонтана.

А гонка в Буэнос-Айресе завершилась триумфом команды Toyota Team Argentina, которая заняла весь подиум. Первую в сезоне победу для марки добыли Бернардо Ллавер и Мауро Джалломбардо. Стартовавшие с поула Мариано Вернер и Эстебан Геррьери финишировали третьими, а на второй позиции гонку завершили Факундо Ардуссо и Агустин Канапино.