Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Выбор Бурдэ

Спортивные

Выбор Бурдэ

sebastien-bourdaisФранцузский гонщик выбирает между Марафонским чемпионатом мира и Индикаром

sebastien-bourdaisИзвестный французский гонщик Себастьен Бурдэ до сих пор не подписал новый контракт с командой «Пежо Спорт», несмотря на то что в прошедшем сезоне помог «львам» завоевать три победы в Межконтинентальном кубке «Ле-Ман». В этом году Себ выступал и в других первенствах. На этапе австралийского первенства V8 Суперкарс в Серферс-Парадайз он добыл победу, а в гонках чемпионата «Индикар» трижды финишировал шестым.

На данный момент 32-летний гонщик не имеет понятия, где будет выступать в следующем году:

«У меня был только однолетний контракт с «Пежо». Ситуация мне не нравится. Мне очень хотелось бы принять участие в новом чемпионате мира, но я попросту точно не знаю, где буду выступать. Может быть, смогу принять участие только в марафонах в Себринге и Ле-Мане».

Альтернатива выступлениям за «Пежо» есть. Гонщик рассматривает возможность возвращения в Северную Америку, чтобы принять участие в новом сезоне «Индикара»:

«В пролом году удалось выступить на нескольких этапах, и я постоянно прогрессировал. Вполне возможно, что я смогу провести полный сезон. Выступать на гоночных машинах мне очень нравится. Однако такой шаг опять повлечет за собой вынужденный разрыв с семьей, а я уже знаю, какими неудобствами это сопровождается».

Такие непростые размышления не мешают Себу четко определиться с главной целью на новый год. После трех «серебряных медалей» в Ле-Мане уроженец этой небольшой деревушки намерен добыть заслуженное золото. И не важно, в составе какой команды.