Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Ставка на экологию

Спортивные

Ставка на экологию

lm11 hope presentЧастники из команды «Хоуп» намерены принять участие в чемпионате мира

lm11 hope presentШвейцарская команда «Хоуп» в этом году пропала с трасс сразу после участия в Ле-Мане. Многие предположили, что запал энтузиазма у коллектива иссяк, но это не так. Частники, первыми выставившие гибридный прототип класса ЛМП1 на трассу Ля-Сарт, собираются принять участие в чемпионате мира с этой же машиной «Орека 01 Леманн Гибрид».

Сейчас, когда сам по себе гибрид уже не является отличительной особенностью, команда намерена сделать ставку на экологию. Для этого заключено партнерское соглашение с компанией «Адванс Глобал Трейдинг», которая будет заниматься учетом выбросов углекислого газа не только непосредственно на гонках, но и при транспортировке оборудования на трассу. Не зря швейцарцев уже приглашали на «зеленое» ралли, проходившее в Париже месяц назад.

Директор команды «Хоуп» Бенуа Моран уточнил, что подобные инициативы, конечно, будут соседствовать со вполне спортивными задачами. Коллектив инженеров постарается выжать из конструкции все возможное, чтобы бензиновый гибрид смог составить конкуренцию турбодизельным купе.

«Мы надеялись, что сможем доказать перспективность гибридных силовых установок, позволяющих запасать кинетическую энергию. И эта «надежда» (англ. Hope – «Хоуп») оправдалась, ведь мы стали первыми, чью заявку на гибридный ЛМП1 одобрил Западный автомобильный клуб Франции в 2011 году. Теперь по нашему пути с радостью следуют ведущие автомобильные производители».