Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Феликс да Кошта: «Рад снова оказаться в машине с большим уровнем прижимной силы»

Спортивные

Феликс да Кошта: «Рад снова оказаться в машине с большим уровнем прижимной силы»

Из ГТЕ – в ЛМП2

Антониу Феликс да Кошта довольно неожиданно объявился в составе команды «Йота», с которой собирается провести весь сезон в МЧМ (FIA WEC). На этапе на Сильверстоуне наш специальный корреспондент Антонина Печковски немного поговорила с португальцем, бывшем заводчанином «БМВ» в ГТЕ (по слухам, уход обусловлен невозможностью выступать нигде кроме ФЭ), который сейчас настроен весьма оптимистично:

- Отличная команда, сильные напарники. Очень рад, что есть такая возможность сделать еще один шаг в ЛМП2 с ними. У нас еще много работы предстоит – с шинами «Гудьир» [бывший «Данлоп»], так что, все весьма интересно. У нас опытнейшая команда, которая давно готовит технику, поэтому когда-нибудь мы обязательно достигнем высокого результата. Само собой, нужно много трудиться, но поводы для оптимизма есть.

- Замечу, в этом году в твоем экипаже все по росту одинаковые, что немаловажно для удобства и быстроты смены гонщиков на остановках.

- Да, точно. В прошлом году тоже неплохо было, только в Ле-Мане к нам (в «БМВ») добавили Йессе (Крона), а он тот еще здоровяк. А сейчас обходимся без подложек, сиденья одинаковые.

- Как тебе работается в «Йоте»?

- Я с ними уже сотрудничал в Дейтоне. Так что, представление имею, и мне очень радостно снова поработать с ними, но на сей раз более плотно.

- И это было довольно неожиданное решение провести сезон с ними?

- Вообще, да. Они планировали, что поедет Пастор (Мальдонадо), но в последний момент у него что-то не сложилось, и у меня появился шанс проехать с «Йотой» в МЧМ. Нужно воспользоваться такой возможностью снова выступить на машине с большим уровнем прижимной силы. Это отличная техника!