Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Для самых маленьких

Спортивные

Для самых маленьких

Wolf-CN-Thunderhill-2016Специально для самой доступной категории прототипов, в которой еще можно проявить свои конструкторские навыки, в следующем году будет проведено несколько 12-часовых гонок в рамках заездов, организуемых фирмой "Кревентик".

22 апреля - Маньи-Кур
9 июля - Мизано
19 августа - Поль-Рикар
8 октября - Спа-Франкошан

В зачет прототипов, поделенный на несколько категорий, допускают технику ЛМП3 (стандартные машины Адесс 03, Джинетта П3-15, Лижье ЖС П3, Норма М30, Райли П3). Одними из самых мощных на старте будут прототипы Джинетта Джи57 П2. Возможно, им конкуренцию могли бы составить еще более грозные Вольфы с моторами ЛМП2, но пока что сведений об их допуске на старт не говорят.
А самый конструкторский класс - ЦН. Здесь допускаются разнообразны епрототипы национальных категорий с 2-литровыми моторами Хонда или 1,6-литровыми турбомоторами (чаще всего Пежо). Кроме того, в прототипы затесалась и машина Рено Спорт Р.С.01 из одноименного трофея, канувшего в Лету.
На данный момент в заявочном листе на первые заезды, которые пройдут в формате 3-часовых гонок в Дубае в само  начале января есть: Лижье ЖС П2, Джинетта Джи57 П2, РеноСпорт Р.С.01, Лижье ЖС 53 Ево 2 (о котором мы уже упоминали), Вольф ГБ08 ЦН, Радикал СР3 (который мог составить основу отечественного чемпионата спортивных машин, но так толком и не прижился в России) и Норма М20.
Напоминаем, что в скором времени на сайте обновится календарь событий, в который эти заезды будут обязательно включены.