Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Аномальный «Приус»

Силуэты

Аномальный «Приус»

sgt12 prius gt300Зеленую черепашку разогнали

sgt12 prius gt300Кто бы мог подумать, что автомобиль «Тойота Приус» когда-нибудь будет ассоциироваться с гонками. Но этот час пришел. Вот он, силуэт класса ГТ300 чемпионата Супер ГТ.

Все могло ограничиться штатной переделкой уже проверенного на трассе купе ФТ86, однако соплатформенную машину модели «Би-Ар-Зед» уже смастерили коллеги из «Субару». И тут удачно подвернулся под руку «Приус».

Из кургузого, аполитичного, серого и неприметного эконома этот автомобиль чисто внешне превратился чуть ли не в грозу трасс. Слепленный по старым канонам ГТ300 силуэт, кажется, проваливается подбородком под асфальт, прикрывая огромными арками полкапота.

И под капотом кроется самый главный сюрприз. Конструкторы не могут отойти от «зеленой» темы, и должны втиснуть туда гибридную силовую установку. Как именно японцы собираются извлекать требуемые 300 л.с., пока не уточняется.

Известно лишь то, что готовить чудо-«Приус» к гонкам будет та же команда «Эй-Пи-Ар», что уже хорошо знакома всем любителям Супер ГТ благодаря паре силуэтов «Королла Аксио ГТ». Лучший экипаж в сезоне 2011 года занял шестое место.

Испытания машины начнутся в начале следующего года.