Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Японский «Автоспорт» предсказывает фаворитов гонки на «Судзуке»

Силуэты

Японский «Автоспорт» предсказывает фаворитов гонки на «Судзуке»

Мнения сотрудников редакции о предстоящей гонке.

Несмотря на то что по ходу гонки прогнозируется хорошая летняя погода, все приучены к тому, что частенько бывает внезапный перепад, даже если в эти дни и не ожидали дождя. Многолетний опыт и интуиция полезны и должны быть в наличии.

● Гото (3 год работы в отделе ГТ. Уже не самый молодой в команде).

Фаворит: #8 «АРТА Хонда»

○ Оппонент: # 24 «Кондо Ниссан»

Темная лошадка: #64 «Накадзима Хонда»

Квалификация: # 24 «Кондо Ниссан»

5 этап, который пройдет на домашней для «Хонды» трассе, станет последней «Судзукой» для ЭнЭсИкс. При этом последний успех на этом автодроме датируется 3 этапом 2018 года. В этом сезоне «Хонды» вообще не выигрывали, так что, есть за что сражаться.

Если «сухой» прогноз погоды подтвердится, то размочить серию смогут в «АРТА» №8. Они выиграли в 2018 году с 22 кг на борту. Если Нодзири и Ою смогут поддержать форму, показанную на последнем этапе Супер Формулы, то они станут самыми главными претендентами на то, чтобы подарить последнюю победу ЭнЭсИкс на «Судзуке».

Противник из главный уже показывал темп, но никак не может конвертировать его в результат. Комбинация летних гонок и шин «Йокогама» - интригующий момент. Нужно отметить, что новичок Какуносин Ота из «Накадзимы» хорошо показал себя на предыдущем этапе на «Фудзи». Поэтому он – темная лошадка.

● Ямамура (первый год опыта в ГТ)

Фаворит: # 24 «Кондо Ниссан»

○ Оппонент: #8 «АРТА Хонда»

Темная лошадка: #39 «САРД Тойота»

Квалификация: # 24 «Кондо Ниссан»

Перед второй гонкой на «Судзуке» видно, что темп клиентов «Йокогамы» впечатляющ. По ходу квалификации на предыдущем этапе на этой трассе «Кондо» всех поразили своей скоростью. Правда, потом их дисквалифицировали. В то же время, в «Бандо Тойоте» извлекли преимущества от работы с шинами того же производителя и выиграли тот заезд.

Судя по всему, именно «Кондо» на сей раз покажут класс на «Йокогаме». В противовес им – самая легкая «Хонда», №8 команды «АРТА».

В качестве темной лошадки рассматривается «САРД Тойота», которая была очень сильна на третьем этапе, но выбыла из борьбы из-за инцидента.

● Под псевдонимом «Хэллоуин» скрывается автор «автоспорта», который уже 15 лет пишет про ГТ.

Фаворит: # 24 «Кондо Ниссан»

○ Оппонент: #8 «АРТА Хонда»

Темная лошадка: #38 «Серумо Тойота»

Квалификация: # 24 «Кондо Ниссан»

Экипаж №24 уже был в фаворитах на прошлом этапе, но там им помешал дождь. Непогода привела к существенному провалу вглубь пелотона. На «Судзуке» дождя не ожидается, и потому шансы «Кондо» весьма высоки.

Что касается их соперников, то на ум в первую очередь приходит «АРТА» №8. Также очень высокие ожидания от Татикавы в №38, для которого это будет последняя «Судзука» в ГТ500. Впрочем, то же самое мы говорили и перед «Фудзи».

Известно, что Татикава называют «мастером Фудзи», но он также хорош и на «Судзуке». И дело не только в результатах. Дошло до того, что он первым использовал одну из траекторий в последнем повороте, которая так и называется «линией Татикавы». Естественно, «Судзука» - особое место для «Хонды», но и Татикава, «скрытый мастер Судзуки», тоже должен напомнить о себе.