Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Календарь Супер ГТ на 2020 год

Силуэты

Календарь Супер ГТ на 2020 год

Олимпиада помешает провести традиционную летнюю гонку на Фудзи.

Организаторы чемпионата Супер ГТ опубликовали календарь на 2020 год. Большие изменения связаны только с летним периодом, когда Япония будет принимать олимпийские игры. Из-за того что на Фудзи будут проходить соревнования велосипедистов, традиционный летний марафон проводить не будут – он должен вернуться в календарь годом спустя.

Вместо летней гонки на Фудзи в календарь включили этап на Сепанге – малазийская трасса снова примет гонки Супер ГТ. Причем, это будет ночной заезд, - в кои-то веки можно будет посмотреть гонки в удобное время.

Что касается других трасс и этапов, то все стандартно и почти без изменений. Даже автодром в Таиланде удержался на своем месте, несмотря на провальную статистику с посещаемостью гонки. Местным жителям, судя по всему, автоспорт вообще не интересен, а вот японцы почему-то уцепились за эту местность и уходить оттуда не желают.

А вот тех, кто до сих пор по недоразумению ждет «объединенных гонок» с ДТМ, ждет очередной неприятный «сюрприз». Если очередное шоу и состоится, то ни о месте проведения, ни о дате никакой информации нет.

Календарь Супер ГТ на 2020 год:

12 апреля: Окаяма (Аида)
4 мая: 500 км Фудзи
31 мая: Сузука
лето: Таиланд
лето: Сепанг
13 сентября: Суго
25 октября: Аутополис
8 ноября: Мотеги