Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты В темпе Формулы-1

Силуэты

В темпе Формулы-1

На Окаяме прошли частные тесты Супер ГТ, в которых приняли участие 7 машин ГТ500 и 2 представителя ГТ300.

gTshS1 29mwУсловия, правда, были очень далеки от идеальных, так как по ходу первого дня испытаний почти безостановочно шел дождь, а ночью подморозило, и вся округа оказалась засыпана снегом.
И даже в таких непростых условиях машин ГТ500 продемонстрировали свой высокий потенциал. Лучшее время команды «Кунимицу», за которую выступают прошлогодние чемпионы Наоки Ямамото и Дженсон Баттон (1.16,743) оказалось достаточным, чтобы попасть на «виртуальную стартовую решетку» Гран-при Пасифик 1995 года аккурат между «Заубером» и «Минарди»! Справедливости ради, нужно сказать, что результат был показан после обеда, когда трасса уже достаточно просохла; но все же достижение, заслуживающее внимания.
Судя по всему, команды в таких условиях работали в основном над надежностью техники, так как толком проверить какие-то новые решения вряд ли была возможность. Тем не менее, в «Лексусе» проверили новые «баки» на переднем бампере, а у «Хонды» - довольно интересное решение с воздуховодом, отводящим поток от бампера к передним колесам, что, теоретически помогает понизить сопротивление.