Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты ДТМ, Норисринг: Победа «БМВ»

Силуэты

ДТМ, Норисринг: Победа «БМВ»

Виттманн выигрывает домашнюю гонку и включается в спор за титул.

Двукратный чемпион ДТМ, Марко Виттманн, провел боевитую гонку и добыл-таки первую победу на домашней для себя трассе в Нюрнберге. С седьмого места на старте он к 25 кругу уже вышел в лидеры. После обязательной смены колес немцу пишлось отражать атаки победителя первого заезда Эдоардо Мортары и обладателя поула Даниэля Хункаделы.

Четвертым к финишу прибыл Бруно Спенглер – одно из лучших выступлений в этом году для канадца, некогда боровшегося за титулы. Позади него финишировали Лукас Ойер и Пол ди Реста – оба активно пробуют себя в иных чемпионатах в свете скорого ухода марки «Мерседес» из ДТМ.

Представители «Ауди» снова были лучшими на тренировке, но в гонке оказались способны лишь на седьмое-восьмое места для Нико Мюллера и Робина Фрейнса. Стартовавший последним Паскаль Верляйн за счет хорошей стратегии смог пробиться на девятое место.

Десятым финишировал прежний лидер общего зачета и представителей «БМВ» Тимо Глок. По ходу заезда он оказался жестко атакован Гэри Паффетом, который все еще возглавляет общий зачет, но явно чувствует угрозу со стороны двух гонщиков Мюнхена.

Из остальных результатов можно отметить 15-е место Джейми Грина, некогда умудрявшегося побеждать на Норисринге даже на «прошлогодней» технике (три победы подряд на одном и том же шасси). Сейчас англичанин проводит свой худший сезон в карьере.