Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты ДТМ, Норисринг

Силуэты

ДТМ, Норисринг

Мортара удержал Паффетта в споре за победу в первой гонке.

DgYRmWIXUAA2eyeВ первой гонке центрального уик-энда сезона ДТМ на Норисринге, трассе расположенной на автомобильной парковке в Нюрнберге, лучшим стал представитель «Мерседеса» Эдоардо Мортара. Интересно, что в команде «ХВА» не стали отодвигать его с первого места ради Гэри Паффетта, который сейчас сражается за титул и, после этой гонки, вернулся в лидеры чемпионата.

Третьим стал лучший представитель «БМВ» Марко Виттманн, в квалификации уступивший Мортаре в споре за поул всего 0,001 секунды. Однако в гонке баварцы пропустили вперед Паффетта.

Еще один гонщик «БМВ», свежий после приключений в Ле-Мане, в квалификации был третьим, но в заезде пропустил не только Паффетта, но и Пола ди Ресту, который сам был на Ля-Сарт и, к счастью, полностью восстановился после весьма тяжелой аварии.

Под финиш Энг отразил все нападки со стороны коллеги, Бруно Спенглера, а также Лукаса Ойера из «Мерседеса».

Для действующих чемпионов, «Ауди», домашняя гонка сложилась крайне неудачно: местный «закулисный» «баланс» оставил Ингольштадту всего лишь 11 место для Джейми Грина. Долгое время на последнем отрезке дистанции лидировал Робин Фрейнс, но на такой высокой позиции он оказался из-за того, что не останавливался на обязательную смену шин. После остановки он оказался 12-м.

Гонщик "БМВ" Тимо Глок, ранее возглавлявший личный зачет, провел не самую лучшую гонку, потеряв время и темп на сражение в середине пелотона с Нико Мюллером, с которым он и ранее уже неоднократно сталкивался в жеситком противостоянии на трассе.