Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Супер ГТ: Дебют на Аутополисе

Силуэты

Супер ГТ: Дебют на Аутополисе

NissanSuperGT 2017На отремонтированной трассе пройдет первая официальная встреча трех новых шасси сезона-2017.

Трасса Аутополис, отремонтированная после разрушительного землетрясения, пропускала в этом году сезон Супер ГТ, из-за чего даже пришлось назначать дополнительный раунд на Мотеги. Но организаторы чемпионата поспешили сделать местным болельщикам подарок: именно на этом автодроме пройдет первая «встреча» трех новых шасси класса ГТ500 для сезона-2017: «Ниссан» ГТ-Р, «Хонда» ЭнЭсИкс и «Лексус» ЛЦ 500.

В следующем году машины потеряют значительную долю прижимной силы – диффузоры отныне почти унифицированы с теми, что применяются в ДТМ. Но этот факт не помешал японским инженерам вновь оторваться по полной, что не может не внушать уважения на фоне той серой тоски, что нагоняет техническая составляющая немецкой серии. Японских конструкторов вроде бы ограничили в возможностях, а они взяли и построили еще более быстрые машины! Новый «Лексус» вообще побил рекорд Сузуки, на сентябрьских тестах установив время на круге 1.47,336.

Мощная заявка на успех в следующем сезоне. Если «Ниссану» после всех титулов последних лет можно и отдохнуть, то в «Хонде» явно переживают: их среднемоторное купе уже третий год никак не может разогнаться и ввязаться в борьбу за титулы. А уж при таких достижениях со стороны «Лексуса» задача по возвращению на самый верх кажется весьма и весьма тяжелой.