Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Разное Автономный «Перрен»

Разное: автоспортивные новости

Автономный «Перрен»

perrinn-424С функциями записи и воспроизведения.

Компания «Перрен» не оставила надежд продвинуть свое виртуальное детище. В недавнем прошлом коллектив заявлял, что готов построить прототип ЛМП1 для частников, но затем переменил решение, так как «предложение превышает спрос».

Сейчас команда, ведущая разработку своей машины «в открытом доступе» в интернете, перенацелилась на электромобили. Отныне главная цель – «Проект 424», автономный прототип класса ЛМП1.

Машина будет весить 1100 кг, а солидная доля массы (400 кг) придется на аккумуляторную батарею зарядом в 54 кВт/ч. 250 кВт мощности пойдет на передний мост, 400 кВт – на задний.

Машину планируется снабдить функцией автономности – она, по обещанию автора, сможет следовать по гоночной траектории, используя записанный гонщиком круг. То есть, спроектировать по-настоящему автономную систему в «Перрене» не берутся. Вместо этого будет своего рода воспроизведение компьютером действий гонщика с поправкой на изменение состояния шин.

Не уточняется, нужно ли будет гонщику для включения системы нажимать кнопки «запись» и «воспроизведение» одновременно.

Не отступили от своего подхода в «Перрене» при разработке проекта. Теперь все переговоры между конструкторами будут доступны на ресурсе фирмы. Все данные и наработки можно будет увидеть. Правда, не уточняется, будут ли на сей раз разрабатывать что-то «сообща» или пользователям останется лишь наблюдать за процессом со стороны.

В компании заявили, что «проект развивается», а на данный момент «ищутся инвесторы и компании-подрядчики». На трассы машину хотят выпустить через два года.

Что-то во всех этих проектах электромобилей и автономных транспортных средств от «проектов» великого комбинатора есть. Не столь утонченное, но все же.