Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Разное Изменения в Монце

Разное: автоспортивные новости

Изменения в Монце

Вместо унылой змейки – слепой поворот.

new-MonzaНовые планы по перестройке трассы Монца включают в себя значительное изменение конфигурации на первом секторе. Вместо исторического первого поворота «Бьяссоно» (сейчас это второй поворот после первой змейки) предлагается задействовать построенного позднее, но давным-давно не используемого испытательного автодрома «Пирелли».

Изменения позволят гонщикам миновать ту самую первую змейку после стартовой прямой. Сама же стартовая прямая по новому плану плавно сворачивает правее. Для организации зон вылета будет вырублено около 400 деревьев, но местные говорят, что столько же саженцев будет высажено в Королевском парке Монцы.

Важно, что модернизацией руководит не Тильке, а компания Ярно Дзаффелли «Дромо». Ранее итальянцы занимались реконструкцией таких трасс, как Термас-де-Рио-Ондо, Имола, Мизано и Муджелло.

Ключевой момент – перепад высот в новой змейке, который составит аж 2,5 метра! Получается, в этом повороте будет слепой участок.

Во многом, перестройка трассы вызвана желанием владельцев принять мотогонки. Ранее наездники двухколесных ТС часто сталкивались в первой змейке. Теперь им будет немного проще.