Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Леб выиграл в По

Большой туризм

Леб выиграл в По

ffsaporschecup12-pau-loebЗнаменитый раллист принес первую победу своей команде во Французском кубке «Порше Каррера»

ffsaporschecup12-pau-loebСбылась мечта легендарного раллиста. Он выиграл в составе собственной команды. Место действия для такого знакового события подобралось весьма знаковое – знаменитая городская трасса По.

Победу Себастьен Леб добыл в субботней гонке, которая проходила вечером. Фундамент успеха был заложен еще в пятницу, когда Себ выиграл обе квалификации. Первый поул конвертировать в победу удалось.

На сложнейшей и коварной трассе обогнать невероятно трудно. А когда ты являешься гонщиком той же команды, все еще сложнее. Вот и Жан-Карл Верне провисел на хвосте у босса все 40 минут, прессинговал, но лезть в драку не стал и предпочел гарантированно добраться до финиша вторым.

Команда «Себастьен Леб Рейсинг» могла бы полностью заполнить весь пьедестал почета, так как большую часть заезда на нем удерживался Винсент Бельтуаз. Однако за 15 минут до финиша он ошибся и пропустил вперед быстрого Кома Ледогара. 

«Я очень рад за всю команду, – пояснил после финиша Леб. – Это первая победа команды в Кубке «Порше», и ее добыл я сам. Вообще, лучше бы, конечно, первое место досталось Жану-Карлу, так как он выступает в первенстве на постоянной основе. Но в целом, этот результат подтверждает силу команды, которую она продемонстрировала еще на первом этапе в Леденоне. А мне самому вечерний заезд по улицам По очень понравился».

Во втором заезде с первой линии снова будут стартовать Себ и Верне.

Возможно, хорошо, что атак в борьбе за лидерство не последовало. Ведь бывает и так: