Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Кокс недоволен

Большой туризм

Кокс недоволен

adacgt12 gallardoВ «Райтер-Ламборгини» считают, что их неправильно отбалансировали

adacgt12 gallardoНе успел сезон ГТ3 толком начаться, как нашлись первые недовольные итогами «баланса сил», по итогам которого техника получает балласт и новые рестрикторы (ограничители расхода воздуха).

Первый этап из множества европейских национальных первенств, что используют машины ГТ3 (а такие теперь будут и в чемпионате мира), прошел в Германии. И там полной неожиданностью стал провал команд «Ламборгини».

Купе «Гайардо» буквально не желало разгоняться на прямых. По прикидкам князя Альберта фон Турн-унд-Таксиса, который выступает на одной из машин, двигатель «благодаря» стараниям судей ФИА за зиму потерял около 80 «лошадей», и на прямых итальянская машина уступает конкурентам почти 20 км/ч.

«В ФИА к нам отнеслись пристрастно, – уверен опытнейший гонщик Петер Кокс, который долгое время сотрудничает с «Райтером». – Мы не могли добиться высоких результатов, как ни старались. Я очень надеюсь, что судьи быстро отреагируют на такие результаты».

На данный момент нет данных, внесены ли изменения в «баланс сил», касаемо какой-либо из марок, участвующих в чемпионате мира ФИА ГТ. Если брать за основу результаты первого этапа немецкого ГТ Мастерс, то сильно должны смотреться «Порше», «БМВ», «Феррари» и «Мерседес».