Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм На семи фронтах

Большой туризм

На семи фронтах

ilmc11 plm afcorse«АФ Корсе» и много-много «Феррари»

ilmc11 plm afcorseКоманда «АФ Корсе» продолжает пожинать плоды невероятно успешного сезона-2011, который принес Амато Феррари кубки за победы подопечных в Межконтинентальном первенстве, ЛМС и ФИА ГТ3. Теперь спрос с коллектива еще выше.

По существу, никакого межсезонья для «красных» и не было. На руку им сыграл тот факт, что модели Ф458 всех классов уже прекрасно изучены, и короткая передышка между сезонами нужна была только для того, чтобы заняться тонкой настройкой шасси.

Программа на 2012 год насчитывает сразу семь чемпионатов, в которых «АФ Корсе» будет так или иначе задействована:

«В Марафонском чемпионате мира мы будем разбираться с прототипом «Орека-Ниссан». За нас там будут выступать Соей Айари, Луис Перес-Компанк и Пьер Каффер, – напоминает Феррари. –  В том же первенстве у нас будет два купе в классе ГТЕ-Про. Составы мы утвердим позднее. Роб Кауфман, Майкл Уолтрип и Руи Агуаш поедут в зачете ГТЕ-Ам. Прототип заявлен и в ЛМС, где еще будут стартовать Пьерджузеппе Перрацини и Марко Чочи на 458-ой. В серии марафонских гонок ГТ3 у нас будет два экипажа: Мэтт Гриффин/Джек Гербер и Янник Маллегол/Жан-Марк Башелье/Говард Уайт (прим.перев. - двое первых уже примелькались в любительском зачете Кубка Феррари).

В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими гонщиками, которые собираются выступать в ФИА ГТ3. Будем продолжать участвовать и в Открытом чемпионате ГТ. Для Александра Талканицы (прим.перев. – белорусский делец) мы подготовим купе Ф458 ГТЕ. Там же поедут еще два экипажа на ГТ3. Будем поддерживать коллективы из Кубка Феррари, сотрудничать с Трофеем Мазерати. Как видите, график плотный получается».

А вот в чемпионат мира Стефана Рателя Феррари не стремится:

«Мы действительно разговаривали с Рателем, и это не новость. Но у нас и без того достаточно работы, обязательств. Программа уже крайне плотная и амбициозная. Если мы куда-то приходим, то мы ориентируемся только на первое место».