Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Шинный вопрос в НЛС

Большой туризм

Шинный вопрос в НЛС

n3Rx-BkoyVUИ еще две гонки на «Нюрбургринге» остались за «Фалькен-Порше». Могло быть два дубля – таков темп техники на обновленных шинах.

«Квалификационные» гонки прошли на «Нюрбургринге» в рамках подготовки к суточному марафону. Серия побед «Порше» продолжилась. «Фалькен» взяли уже три из четырех побед (еще одна – у «Мантая»). В свете истории с допуском обновленных шин «Мишлен» и «Фалькен» происходящее играет новыми красками.

В первом заезде «квалификационных» выходных, который проходил на закате в субботу, Тим Хайнеманн и Свен Мюллер обошли лидировавшую на первых порах «Ауди» команды «Шерер» (экс-«Феникс») за счет короткой финальной остановки, что стало возможным благодаря длинному первому отрезку (на круг больше соперников). Вторыми створ пересекли напарники по «Фалькену», но тех оштрафовали за обгон под желтыми – отличился Андлойе, который второй заезд не ехал из-за пересечения с этапом ЕЛМС в Барселоне. Заменивший его Пикарьелло, чуть было не оказавшийся в Супер ГТ по итогам зимних тестов, попал в аварию, пока преследовал «БМВ» в борьбе за второе место.

Победа же досталась Менцелю и Раггингеру, которых перетасовали в машину-победительницу субботы. Вторыми пришли Мартан, Марчьелло и Виттманн на «БМВ-Рове» («Мишлен»), дэтээмовцы Гювен и Прайнинг («Мантай») замкнули подиум. Далее – Вантор, ван дер Линде и Фарфус на еще одном «БМВ». Отменную форму для старичка, отправляющегося в музей, снова показали в «Ауди» - Вервиш, Хаасе и Маршал на пятом месте.

История с шинами, видимо, ждет своего развития на главном старте сезона – 24-часовой гонке.