Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Леб готовит сюрприз!

Большой туризм

Леб готовит сюрприз!

2011 Gt Tour FinaleGT SebastienLoebЗнаменитый раллист примет участие в финальном этапе Французского ГТ и соберет специальную пресс-конференцию, на которой расскажет о своих дальнейших планах

2011 Gt Tour FinaleGT SebastienLoebСемикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб, в нынешнем чемпионате после досадной осечки во Франции делящий первое место с Микко Хирвоненом, снова сочетает приятное с полезным – принимает участие в этапе Французского ГТ.

Соревнования пройдут 29-30 октября на Поль-Рикаре. Технику для знаменитого спортсмена будет готовить не кто-нибудь, а «АФ Корсе» – ведущая команда «Феррари» в ГТ. Леб поедет на модели 458 ГТ3, окрашенной в цвета "Ред Булл". Обычно эльзасец выступает со своим знакомым Жаном-Пьером Шампо, но на этот раз имя напарника назовут позднее.

«Каждый сезон мне доставляет удовольствие проехаться по этой трассе. Обычно у меня очень плотный график, но в этом месяце все подходит идеально, – пояснил Леб. – Финал интересного Французского ГТ на очень красивом автодроме. Как тут устоять?

В моем распоряжении будет конкурентоспособная техника. Я уже несколько раз стартовал в гонках ГТ просо ради удовольствия. Теперь у меня есть все шансы добиться высокого результата. Я знаю трассу и готов сразиться за подиум».

Впрочем, само по себе выступление Себа в шоссейно-кольцевых гонках уже никого не удивляет. Гораздо большего ждут от пресс-конференции, которую гонщик соберет в те же выходные: «Воспользуюсь случаем и кое-что расскажу о моем новом проекте. Я намерен сделать там объявление относительно моего будущего!»

Заводской гонщик команды «Ситроен» Себастьен Леб пробовал силы в Ле-Мане в 2005 и 2006 годах в составе команды «Пескароло». Себ испытывал и прототип «Пежо» 908, однако до выступлений дело так и не дошло.

На фотографии Леб запечатлен с Хью де Шонаком, который является не только руководителем Французского ГТ, но и директором фирмы «Орека», которая в последнее время готовится к полноценному возвращению в класс ЛМП1 с собственным прототипом.  Один из возможных компаньонов нового проекта де Шонака – компания «Ниссан», которая собирается поставлять двигатели участникам ведущей категории.