Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Возня с Камаро

Большой туризм

Возня с Камаро

camaro-sareniМодель снова готовят к дебюту в ГТ3

camaro-sareniНемцы никак не успокоятся в своих попытках вывести экзотическое для Европы купе «Шевроле Камаро» на старт гонок ФИА ГТ3. Казалось бы, проект фирмы «СаРеНи» уже канул в небытие, но фирма неожиданно снова напомнила о себе.

Сейчас все немного серьезнее, чем в начале года. Взять хотя бы имя команды, которая вознамерилась подготовить эксклюзив. «Камаро» собирается выводить на старт коллектив «ЙАКО» (YACO), который известен благодаря выступлениям в первенстве Прокар на редких для класса «Туризм» хэтчбеках «Тойота Королла» и «Аурис».

Предполагается, что американское купе появится не только в чемпионате Европы, но и в немецкой серии ГТ Мастерс (ГТМ).

Управляющий «ЙАКО» Уве Гайпель пояснил, что работы над машиной близки к завершению, и обкатка техники пройдет в октябре-ноябре.

Приводить в движение автомобиль будет 6,2-литровый агрегат V8 модели ЛС3. Отвечать за доводку будет компания «Катек», имеющая опыт подготовки моторов для «Корветтов» класса ГТ1. Двигатель выдает 580 л.с. и 680 Нм. Крутящий момент будет передаваться через секвентальную коробку переключения передач «Холингер» с управлением, вынесенным на рулевую колонку.

Кузов модифицированного «Камаро» будет на 50 мм шире стандартного. Общая длина составит 5 м. Вес купе – 1275 кг.

Если вдруг найдутся желающие купить такую технику, то потенциальным клиентам «СаРеНи» придется раскошелиться всего на 200000 евро – подозрительно дешево, если сравнивать с ценником на популярный «МакЛарен».