Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм АЛМС: Фавориты остаются в строю

Большой туризм

АЛМС: Фавориты остаются в строю

Калифорнийская команда Flying Lizard Motorsports объявила о планах на сезон-2011.

После недавних тестов владельца коллектива Сета Неймана в серии Grand-Am некоторые болельщики забеспокоились, что Flying Lizard могут бросить ALMS ради участия в конкурирующей серии. Однако Нейман развеял опасения, подтвердив, что его подопечные вновь выступят на двух купе Porsche 911 GT3 RSR в Американской серии «Ле-Ман».

Скорее всего, ведущий экипаж снова составят заводские гонщики Йорг Бергмайстер и Патрик Лонг. В завершившемся чемпионате эти спортсмены стали лучшими в личном зачете, а сам коллектив уступил лишь один зачетный балл победителям командного первенства из Rahal Letterman Racing BMW.

Нейман заявил, что прошедший сезон стал для класса GT в ALMS «феноменальным», и в следующем году именно этот зачет должен привлечь внимание зрителей. Стоит упомянуть, что коллектив не собирается ограничиваться лишь национальным первенством и выступит в нескольких международных марафонах. Безусловно, имеется в виду выезд во Францию на «24 часа Ле-Мана» и очередной старт в «24 часах Дайтоны». Если на кольце Сарте точно поедет привычное купе 911, то на счет техники для американской суточной гонки никаких пояснений пока не поступало. Возможно, команда сможет заявить один автомобиль класса Daytona Prototype.