Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Доменикали в Ле-Мане

Большой туризм

Доменикали в Ле-Мане

Управляющий «Ламборгини» готовит почву для прихода в «гиперкары».

Стефано Доменикали, управляющий «Ламборгини», в Гудвуде, по случаю презентации экспериментальной модели СК18 заявил, что в фирме рассматривают возможность прихода в класс «гиперкаров» Марафонского чемпионата мира в 2021 году именно с этой машиной или прототипом, построенном на ее базе.

СК18 (Скудерия Корсе, SC18) является модификацией модели «Авентадор» и, по идее, допускается на дороги общего пользования, но ориентирована исключительно на «трек-дни». Доменикали не исключил, что будут и новые «единичные» модификации разных моделей, изготовленные по специальным заказам. Это увеличивает вероятность того, что дебют в «гиперкарах», если такой состоится, будет отчасти оплачен некими заядлыми фанатами автоспорта из числа постоянных клиентов марки.

В это же время фирма «Астон Мартин», заявившая о своем участии в классе «гиперкаров» с 2020 года, находится не в самом лучшем финансовом положении, и ее спортивная программа находится под вопросом, - не случайно организаторы МЧМ вдруг снова и в полный голос начали толковать о снижении расходов и требовании «соответствовать реалиям нынешнего дня». Оптимальное число марок, крупных производителей для «гиперкаров» сами организаторы ограничили четырьмя, так как большее их число, по словам французов, усложнит процесс «балансирования».