Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Уинкап: «Мы в гостях у “джентльменов”»

Большой туризм

Уинкап: «Мы в гостях у “джентльменов”»

Австралийское издание «Кафе скорости» продолжает «допрашивать» звездный экипаж «Трипл Эйт Мерседес».

hhSmtGMF3IgНа сей раз к микрофону пригласили Джейми Уинкапа:
«Рад, что удалось так быстро вернуться за руль, почувствовать, как катятся шины по асфальту, испытать перегрузки, послушать мотор. По сравнению с Суперкарами, эти машины ГТ3 обеспечивают большой уровень прижимной силы, так что, скорости на самом верху горы и возможности тормозной системы просто феноменальны.
Порадовавшись машине, нужно было начать работу. А заставить ее ехать быстрее не так-то просто. Тут все иначе, чем в Суперкарах. Мы все втроем усердно работали целый день, но некоторые настройки заставили технику работать вовсе не так, как мы от нее ожидали. Судя по всему, мы действительно еще совсем новички с этим типом автомобилей.
Первый день гоночного уик-энда всегда стремишься закончить на целой машине, но на сей раз нам пришлось поменять пару кузовных панелей: на трассе слишком уж разные соперники попадаются. Гонки ГТ всегда были средой обитания «джентльменов», и мы полностью уважаем и поддерживаем эту особенность. Мы находимся у них в гостях и постоянно напоминаем себе об этом, порой приступая к обгону осторожнее обычного.
Мы могли бы завершить день без царапинки, но тогда мы не собрали бы данных. Нам просто нужно было идти на полном пределе. Да, немного повредили технику, но, будем надеяться, собранных данных хватит, чтобы перекрыть эту неудачу.
Огромную роль в успехе в ГТ играет «баланс», то, на которой чаше весов находится ваша техника. Судя по тому, что лучшее время в первый день осталось за «Мерседесом», мы на верной стороне. Так что, остается только настроить все верно: пружины, стабилизаторы, давление в шинах, углы развала. Нужно еще понять, как ведет себя машина на этих «Пирелли».
Таким образом, мы только учимся, исследуем возможности машины. Только гонка расставит все по своим местам».