Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Батерст: Первые потери

Большой туризм

Батерст: Первые потери

Гонка еще не началась, а пелотон уже понес серьезные потери.

Самая серьезная авария случилась у Тима Паппаса. Его «Порше» потерял управление на самом скоростном участке трассы и ударился о бетонное ограждение на выходе из поворота Чейз. Свидетели утверждают, что машина буквально пролетела над трассой, после чего «ушла» в отбойник и загорелась.
Пострадавший гонщик получил перелом руки и ключицы и был отправлен в Сидней для лечения.
Организаторы же гонки озаботились еще одним вопросом: оказывается, на место аварии с огнетушителем прибыл вовсе не работник трассы, а кто-то из зрителей, успевший добежать до пустующего маршальского поста, захватить там средство пожаротушения и добраться до горящей машины.
Менее серьезные для здоровья последствия были у аварии Пита Стори из «Мельбурн Перфоманс Центра» все в том же месте на выходе из Чейза. В этом случае вся печаль заключается в том, что машину восстановить не удастся. А именно на ней должны были поехать чемпионы британского Туризма Мэт Нил и Гордо Шедден.
Аварией отметилась и команда «АФ Корсе». В инциденте поучаствовал и «Мерседес» коллектива «Трипл Эйт». Интересно, что итальянская машина получила куда более серьезные повреждения (488 пришлось восстанавливать, а на АМГ лишь заменить передний бампер), но именно гонщика «АФ Корсе», Пола Далла Лану, признали виновным в аварии, так как тот перестроился буквально перед носом у Шейна ван Гисбергена, который собирался его обогнать в этот момент.