Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Вундеркинд в красном ботинке

Большой туризм

Вундеркинд в красном ботинке

beitske visser16-летняя гонщица заткнула за пояс постоянных участников первенства «Суперкар Челлендж»

beitske visser

Перспективная 16-летняя гонщица Бейтске Виссер, уже сделавшая себе имя в картинге, одержала сенсационную победу на этапе голландского первенства «Суперкар Челлендж».

Виссер с этого года является участницей программы поддержки молодых спортсменов «Интрепид» и уже заключила соглашение с производителем чешских спортивных машин «Прага». Этот контракт и позволил выступить на гонках в Ассене, где Бейтске произвела настоящий фурор.

В распоряжении гонщицы было 500-сильное купе «Прага» Р4С (та самая модель, что изображала самолет на трассе Словакия-ринг). Темп Виссер был настолько высок, что она не только метеором прошивала пелотон, состоящий из дядечек средних лет, но и умудрилась отыграться после 25-секундного штрафа за слишком жесткую атаку. Позади остались и модифицированные «Порше», и 600-сильные «Корветты» и «Доджи». А смущенные гонщики после финиша констатировали, что проигрывать 16-летней девчонке как-то не комильфо.

Впрочем, нужно учесть, что за плечами Бейтске 11 лет выступлений в картинге. В 2010 году она выиграла серию Мастер и заняла второе место в чемпионате Европы в 125-кубовом классе Кей-Зед2 (KZ2).

В оригинальности дизайнерских решений Виссер тоже не откажешь. У Алекса Вурца разные только ботинки, а у Бейтске и перчатки разноцветные. Вундеркинды, они такие.