Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Спринт ГТ: Золдер, первая гонка

Большой туризм

Спринт ГТ: Золдер, первая гонка

Хорошо отбалансированная техника.

На данный момент заезд в Золдере стал самым плотным в году: практически у всех были шансы на успех.

Необычайная плотность привела к новой аварии. Лидер чемпионата Мирко Бортолотти («Ламборгини») только-только разобрался с «Мерседесом» и «Ауди», как сошелся в клинче с «МакЛареном» Кома Ледогара. Впервые в спринтерском сезоне английская машина претендовала на высокие места, но, к сожалению, это привело к аварии, из-за которой выбыли из гонки оба дуэлянта.

Впереди лидировал победитель квалификации Робин Фряйнс («Ауди»). Вторым шел экипаж «ХТП-Мерседеса», а гонщики «ИСР-Ауди» и «МакЛарена» получили штрафной проезд за нарушение порядка рестарта, который был дан после нейтрализации из-за аварии Бортолотти и Ледогара.

После смен гонщиков Стюарт Леонард не без труда довел дело до победы «Ауди». Вторым оказался его бывший напарник Майкл Медоуз, ныне выступающий за «АСП-Мерседес». Следом шел Маркус Винкельхок («Ауди»), плотно преследуемый Клеменсом Шмидтом («Ауди»). До самого финиша в этой группе шла жесточайшая борьба, но все-таки здравый разум возобладал, и гонщики не стали крушить технику в преддверии основной гонки.

Что касается техники, то «Ауди» и «Мерседес» выиграли непосредственно на трассе, а «Ламборгини» и «МакЛарену» можно начислить почти те же баллы заочно – слишком уж хороши они были на старте. А вот в «БМВ» и «Бентли» явно не справились с конкуренцией - в коллективах пожаловались, что им не хватало мощности.