Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Австралийский ГТ: Аделаида, второй заезд

Большой туризм

Австралийский ГТ: Аделаида, второй заезд

Peter-MajorСтарые «Галлардо» Ханса Райтера задают тон.

Второй заезд стартового этапа Австралийского ГТ прошел под диктовку гонщиков на «Ламборгини Галлардо» незаводской подготовки фирмы Ханса Райтера. Победу разыграли Питер Мэйджор и Роджер Лаго. Последний долгое время лидировал, но в итоге все-таки сдался под напором новичка, который смело ушел внутрь в скоростном изломе 9 поворота и занял выгодную позицию перед последующей шпилькой. Таким образом «Галлардо» вновь оказались одними из быстрейших на трассе, а Мэйджор своим пилотажем приковал пристальное внимание публики.

Неплохую форму продемонстрировал и «Мерседес» - «относительный новичок» Тони Бейтс удержался на третьем месте. Лайам Тальбот вновь привез «Порше» на четвертую позицию.

Но еще лучше по темпу оказался на сей раз «МакЛарен». Под управлением заводчанина Кома Ледогара он возглавил пелотон и начал уходить в отрыв. Создать солидное преимущество для Ледогара было крайне важно, так как его напарник – гонщик-любитель. К сожалению для француза воплотить план не удалось: очередная авария вынудила организаторов выпустить автомобиль безопасности – и пелотон спрессовался. После смены гонщиков коллега Ледогара воспользоваться потенциалом машины толком не смог.

Быстрейшими же вновь оказались «Ауди». Эш Уолш побил рекорд круга, но все его усилия нейтрализовались выступлением не самого быстрого напарника. Скор бы и Кельвин ван дер Линде, но южно-африканец на сей раз оказался соучастником столкновения, да и коллега не помог.

Хуже всех дела у «БМВ» - их экипаж толком ничего не успел показать, угодив в аварию. Но, судя по квалификации, рассчитывать им было особо не на что.

Получается, «Ауди» и «Райтер Ламборгини» плотно лидируют, преследуемые «МакЛареном». «Ламборгини Ураган» в умелых руках тоже может преподнести сюрприз. «Мерседес» не так далеко от этой группы, опережая «Порше». А для «БМВ» сезон в Австралии пока что начинается из рук вон плохо.