Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм 24 часа Нюрбургринга: «Ламборгини»

Большой туризм

24 часа Нюрбургринга: «Ламборгини»

Итальянский бычок возвращается на пастбище в Айфеле.

lambo konradМарка «Ламборгини» на Нордшляйфе еще более редкая, чем «Феррари». Возможно, продукция Скудерии, в огромном количестве разошедшаяся по всему миру, попросту не позволяет своим богатым владельцам ехать в свое удовольствие, так как 458-ая модель изначально настроена на максимальную скорость, и не особо любит «накрученные» секции, в которых и кроется секрет Нюрбургринга. Новое купе «Ламборгини Ураган» в этом году не отличается особой прытью, и, как стало известно по рассказам самих представителей команды, сейчас их продукция – не самый лучший вариант для гонщиков-любителей, так как максимальную скорость им подрезали рестрикторами.

Ранее машины «Ламборгини» появлялись на Нордшляйфе благодаря команде «Радер», которая до своих успехов с переднеприводными «Ауди» ТТ-РС готовили «Гайардо», которые пытались составить конкуренцию армаде «Порше». Когда трюк попытался повторить Ганс Райтер, у него ничего не получилось, и проект покорения Нордшляйфе развития не получил.

С новой машиной Франц Конрад, который числится в экипаже, вполне может надеяться на то, что профессиональные гонщики, специалисты Нордшляйфе, смогут навязать борьбу в первой двадцатке, так как на счету автомобиля уже есть неплохое достижение: 8.11,827. Во всяком случае, с кубковыми «Порше» должно получиться неплохое сражение. Главное не сравнивать цену техники. Но помешать может надежность.

«Ураган» уже успел поучаствовать в двух полноценных марафонах: в Дубае и Дейтоне. В первом случае большую часть гонки техника из Санта-Агаты радовала своих владельцев, но затем все-таки подвела в самый ответственный момент: экипаж, претендовавший на подиум, сошел из-за возгорания. В Дейтоне был шанс выиграть, но на последнем круге экипаж сбросил скорость из-за нехватки топлива.

Не будем забывать, что эти достижения датированы началом года, до того как вступили в силу поправки в «баланс», по результатам которых «Ураган» значительно замедлили.

В итоге, шансы «Конрад-Ламборгини» на попадание в первую десятку полностью зависят только от надежности техники. Своим ходом удастся побороться за место в первой двадцатке.