Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм ALMS: Американские Лотусы

Большой туризм

ALMS: Американские Лотусы

Lotus-Evora-GTE_500Заводская команда Lotus переплывает Океан.

Команда Lotus Sport USA собирается принять участие в первенстве ALMS со следующего года. Сначала коллектив будет выступать в классе GT2, а затем собирается перебраться в класс LMP2 с новым прототипом британской марки.

В команду приглашены такие специалисты, как опытнейший Йен Доусон, который работает в этой сфере уже 30 лет, и Джон Притцлафф, назначенный ответственным за финансовую сторону вопроса.

Доусон уже являлся сотрудником Team Lotus в семидесятые годы. После этого он участвовал в самых разнообразных проектах, в последнее время занимался внедрением в гонки «альтернативных» видов топлива. Именно Доусон вывел в 2004 (за год до Ауди) дизельный прототип на старт гонки в Ле-Мане. Затем Йен экспериментировал с биодизелем на базе прототипа Radical.

Директор спортивного отдела марки Lotus Клаудио Берро пояснил, что программа выступлений не ограничится одними только американскими гонками. Будут осуществляться выезды на этапы чемпионата мира WEC.

Не уточняется, как подобная программа отразится на судьбе команды Jetalliance, которая в этом году выставляет автомобили Lotus Evora GTE в европейских соревнованиях.