Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Крокодил в горах

Большой туризм

Крокодил в горах

Бартельс привозил свое купе "Мазерати" на Нордшляйфе. Дальше тестов дело не пошло.

0317 mc12-1В середине марта по ходу испытаний на трассе Нюрбургринг в преддверии очередного сезона ВЛН внимание многих болельщиков было приковано к одной машине. Нет, это не дебютирующий в этом году автомобиль "Ауди Р8" в новом кузове. Совершенно неожиданно в Айфельских горах объявился знаменитый крокодил - "Мазерати" ЭмЧи12.

На фоне "отбалансированных" ГТ3 этот прототип смотрелся как призрак давно ушедшей эпохи, вдруг решивший посетить модную дискотеку. Рев его 12-цилиндрового двигателя без проблем перекрывал голоски нынешних выхолощенных героев.

К сожалению, выезд так и остался единичным. Команда "Витафон" выяснила, что для подготовки к старту на такой особенной трассе, как Нордшляйфе, потребуется вложить внушительную сумму. К тому же, просто нет класса, куда такуютехнику можно приткнуть. Формально, по году выпуска, "Мазерати" уже попадает в зачет исторических (как быстро летит время!) машин. Однако не вписывается в требования по минимальному числу выпущенных машин. Для участия в "экспериментальном" классе потребовались бы дальнейшие консультации с организаторами.

Поэтому на первом этапе главными действующими лицами будут все те же плюс "Бентли". Многие известные заводчане сразятся за почетный трофей, разминаясь в преддверии главного старта сезона на данной трассе.