Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Гоночные выходные 6-7 сентября

Большой туризм

Гоночные выходные 6-7 сентября

Предстоящий гоночный уик-энд насыщен разнообразными заездами на любой вкус.

В Монце, в рамках Гран-при Италии состоятся заезды молодежной серии ГП2, а также Суперкубка «Порше». Гонщики проверят, так ли хороша «Параболика» с заасфальтированной зоной вылета.

Великолепная трасса Портиман примет португальский этап спринтерского первенства Стефана Рателя. Главная интрига – выступление Романа Русинова на «Ламборгини Гайардо».

Специалисты Открытого ГТ скрестят шпаги на феноменальном Спа. В заездах участвует команда «СМП Русские Медведи», значит и в Бельгии нам есть, за кого поболеть.

В далекой Аргентине выводят на старт свою технику участники «Супер ТК2000». На повестке дня – городская трасса в Санта-Фе.

В Англии на бестолковом автодроме Рокингем соревнуются представители Британского чемпионата. Лидирует в первенстве Колин Теркингтон, выступающий на заднеприводном комби «БМВ», чем вызывает волну ядовитых комментариев от мастера этого дела Джейсона Плейто – но сам ветеран не прочь пересесть на подобную технику.

Любителям спортивных машин этап этот интересен тем, что в гонках поддержки за рулем кубковой «Джинетты» выйдет на старт небезызвестный Джон «Хинди» Хиндхаф, ведущий «Радио Ле-Ман».