Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм 24 часа Барселоны

Большой туризм

24 часа Барселоны

Еще один марафон на повестке дня.

На испанской трассе Каталунья-Монтмело́ в эти выходные проходит четвертый этап серии 24-часовых гонок, которая включает в себя заезды в Дубае, Муджелло, Зандфорте (последние два являются полумарафонами).

На старте широко представлены различные популярные классы. За победу в абсолюте, судя по всему, будут сражаться представители ГТ3. Среди них – наши знакомые из «Хофор Рейсинг». Швейцарский «Мерседес СЛС» поведут в бой такие известные по ГТ Мастерс гонщики, как Кеннет Хайер и Кристиан Франкенхаут, а также дочь хозяина команды Шанталь Кроль. Победители заезда в Зандфорте, команда «Кар Коллекшн» выставит сразу два «флюгельтюррера». Мощно представлена Скудерия – ее цвета защищают «Кессель» и «Прага». «Ляйперт» привезет «Ламборгини», а «Валькенхорст» - «БМВ», что добавит соревнованиям еще больше клубного шарма.

Квалификацию для чешской команды выиграл Маттео Малучелли, в компании с которым едет опытнейший Петер Кокс, в кои то веки севший за руль чего-то отличного от «Ламборгини» и других творений «Райтера».

Как обычно, много заявок в кубковых классах: «Порше 997», «СП2» (французские силуэты «ГС» с двигателями V8), «Сеаты Леон», «Рено Меган Трофи» и ставшие уже знаменитыми южноафриканские «Фокусы». На одном из силуэтов «ГС» едут представители России Лев Фридман и

Мощно представлен класс ГТ4: «Порше», «Джинетты», «Лотус Эвора», «БМВ М3», «Астон Мартин Вэнтидж». Самые компактные на трассе – «Пежо АрСиЗед» и многочисленные «Рено Клио».

Жизнь гонщикам готова осложнить погода. Вечером в пятницу на трассу обрушился ливень с градом, и подготовка к заезду оказалась в буквальном смысле слова смыта. Как-то раз гонка в классе Ф-1 частично проходила в метель, а 12 часов Сибринга затопило. Предстоит ли участникам испытание льдом?