Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Гоночные машины Оправдали, попутно пнув

Формула 1

Оправдали, попутно пнув

Итальянские «шпионы» разузнали кое-что про новый мотор Скудерии, попутно не забыв пнуть «Мерседес».

Мол, про прошлогодний двигатель 064/3 сочинили столько нелепиц, а на деле оказалось, что он полностью соответствует нормам регламента, и это доказано многочисленными проверками, инициированными конкурентами.
Бинотто, управляющий команды и инженер по специальности, уточнил, что до сих пор в правилах полно серых областей, которые соперники используют по максимуму: «Годами толковали, что сжигают масло в камере сгорания. Есть те, кто чемпионаты так выигрывал».
В 2020 году у «Феррари» будет совершенно новый двигатель, и много обеспокоенности уже сейчас доставляет его верхняя часть – новая головка блока цилиндров с новыми камерами сгорания. Также пересмотрено расположение точек крепления к монококу, так как расположение силового агрегата предполагается более «экстремальным». Более того, говорят, что двигателист Энрико Гуальтьери решил использовать какой-то совсем уж экстравагантный радиатор для охлаждения воздуха после компрессора. «Шпионы» пишут, что все это позволит отделу по аэродинамике извлечь максимум из нынешних правил перед самой значительной за последнее время сменой внешнего вида машин.